Губернатор Тамбовской области поздравил налоговиков с профессиональным праздником

Губернатор Тамбовской области поздравил налоговиков с профессиональным праздником

В эти дни федеральная налоговая служба празднует 25-летие. Губернатор Александр Никитин поздравил налоговиков области с круглой датой организации и, конечно, профессиональным праздником.

«Благодаря вам обеспечивается полное и своевременное поступление средств не только в государственную казну, - сказал, обращаясь к налоговикам, губернатор Александр Никитин. - Благодаря вашей работе и вашей активной позиции мы формируем консолидированный бюджет региона, а значит, вместе планируем и исполняем экономические и социальные программы развития Тамбовской области во благо ее жителей».
Управление федеральной налоговой службы по Тамбовской области подошло к юбилейному дню рождения с успехами и достижениями. По словам исполняющего обязанности руководителя УФНС Светланы Бабаевой, наш регион занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателям собираемости транспортного налога, пятое – налога на имущество физических лиц.
Как рассказала Светлана Валентиновна, тренд последних лет - совершенствование налоговых инструментов и отказ от тотального контроля за налогоплательщиками. Основной задачей стало формирование грамотного законопослушного гражданина, который самостоятельно оценивает свои риски в части применения к нему дополнительных мер налогового администрирования, на основании этого самостоятельно осуществляет проверку рисков финансово-хозяйственной деятельности и, в соответствии с ними, своевременно уточняет свои налоговые обязательства.
И такой подход показал свою эффективность. Только по результатам десяти месяцев текущего года, динамика поступлений платежей от налогоплательщиков Тамбовской области во все уровни бюджетов существенно превысила динамику, сложившуюся в целом по стране. В январе-октябре 2015 года от налогоплательщиков области в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 24947,8 млн рублей налогов и сборов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление налогов и сборов увеличилось на 4403,4 млн рублей или на 21,4 процента. Прирост поступлений обеспечен во все уровни бюджетов.
«Благодаря вашей высокой государственной ответственности, мы сегодня имеем прирост по налоговым платежам и сборам и другие результаты, которые характеризуют эффективность деятельности не только вашей службы, но и органов исполнительной и законодательной власти области. Огромное вам за это спасибо! - отметил Александр Никитин. - Однако на этом нельзя останавливаться: нам нужна новая экономическая политика, новые источники налоговых поступлений».
Приятным продолжением юбилейных торжеств стало вручение федеральных и областных наград лучшим из лучших сотрудников налоговых органов региона, а также праздничный концерт.

09:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров