Губернатор Александр Никитин вручил слуховой аппарат юному жителю Кирсанова

Губернатор Александр Никитин вручил слуховой аппарат юному жителю Кирсанова

К губернатору обратилась семья Серяпиных из города Кирсанов. Молодые супруги воспитывают двоих сыновей: трехлетнего Максима и годовалого Александра. После рождения второго ребенка в дом пришла беда

Глава администрации области Александр Никитин вручил дорогостоящий слуховой аппарат годовалому малышу – жителю города Кирсанов. «Всех нас с победой, - сказал губернатор, пожимая руку тёзке. - Мы рады, что наш вот такой соборный характер позволяет оказывать помощь. Ведь средства на аппарат собирали, как говорится, всем миром».
К губернатору обратилась семья Серяпиных из города Кирсанов. Молодые супруги воспитывают двоих сыновей: трехлетнего Максима и годовалого Александра. Елена Евгеньевна – сотрудник местного краеведческого музея, Дмитрий Владимирович работает в филиале ОАО «РЖД».
После рождения второго ребенка в дом пришла беда: у новорожденного Саши врачи констатировали порок развития наружного уха с обеих сторон и двустороннюю тугоухость третьей степени. Изначально диагноз звучал как приговор. Однако пройдя обследование в Тамбове, а затем и в Москве, появился шанс, что малыш сможет слышать и полноценно развиваться, но для этого нужно приобрести слуховой аппарат стоимостью 700 тысяч рублей. Необходимо было сработать особенно оперативно. Ведь если упустить время, то слуховой нерв умрет, и операция, предстоящая малышу в дальнейшем, не принесет успеха.
По инициативе Детского фонда при поддержке администрации города Кирсанов в рамках марафона «Дорогой добра и милосердия» была собрана серьезная сумма. Благотворительные выступления дали ансамбль «Цвета радуги» и Мичуринский драматический театр – вырученные от продажи билетов средства также были направлены на приобретение слухового аппарата. Студенты, меценаты, рядовые жители… - деньги собирали все тамбовчане. А недостающая сумма была выделена из областного бюджета.
Глава администрации области Александр Никитин поблагодарил за неравнодушие всех жителей области и пожелал здоровья молодой семье.
«Мы очень благодарны всем, кто оказал поддержку, кто откликнулся, - сказала Елена Серяпина. – Для нашего ребенка это действительно шанс на полноценное развитие».

09:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров