62 тамбовских школьника получат золотые значки ГТО

62 тамбовских школьника получат золотые значки ГТО

С 15 по 25 мая во всех муниципалитетах области прошла Единая декада ГТО, по итогам которой определились обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков.

Данные были обобщены, отправлены в минспорт. И, в соответствии с приказом федерального ведомства, 62 тамбовских школьника получат золотые значки ГТО.
К слову, нормативы на золотой знак выполнили 69 ребят, на серебряный - 159, на бронзовый – 94. Однако семеро тамбовчан уже были награждены золотыми знаками во время I Всероссийского фестиваля ГТО, проходившего с 23 по 28 августа в Белгороде.
В управлении по физической культуре и спорту области отмечают: комплекс ГТО становится все популярнее, а желающих сдать нормы - все больше. Так, на сегодняшний день порядка 17 тысяч участников движения из нашего региона уже зарегистрировались на портале ГТО. Это люди самого разного возраста, готовые сдавать нормы ГТО при первой возможности.
Сегодня в области проходит поэтапное внедрение комплекса ГТО. И уже с 2016 года выполнение нормативов будет проводиться в штатном режиме.
Пока же в управлении по физической культуре и спорту области напоминают о специальном порядке проведения тестирования на нормы ГТО. Каждый желающий проверить свою физическую подготовку сначала должен зарегистрироваться на официальном портале ВФСК ГТО (http://gto.ru/) и получить уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО.
После чего необходимо направить заявку на прохождение тестирования. Для этого в регионе, как и в целом по стране, созданы специальные центры тестирования. В них формируется единый список участников, составляется график проведения тестирования.
Кстати, для выполнения нормативов необходим и медицинский допуск. Соответствующую справку можно получить в медпункте учебного заведения или поликлинике по месту жительства.

16:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров