Тамбовская область расширяет сотрудничество с Болгарией

Тамбовская область расширяет сотрудничество с Болгарией

На имя главы администрации области Александра Никитина пришло письмо от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в РФ Бойко Коцева с благодарностью за развитие двусторонних отношений между Россией и Болгарией.

«Проведенные на сегодняшний день совместные мероприятия и состоявшиеся встречи между тамбовскими и болгарскими организациями и фирмами свидетельствуют о серьезных результатах сотрудничества в различных областях», - говорится, в частности, в письме.

По официальному приглашению делегация представителей посольства Республики Болгария в РФ принимала участие в V Международной Покровской ярмарке, проходившей на тамбовской земле. Результатом поездки и участия в Деловом форуме стало установление новых связей и решение активно продолжать развивать сотрудничество между странами, городами и представителями бизнеса.

Также в адрес губернатора Александра Никитина направлено приглашение посетить Болгарию в 2016 году во главе делегации Тамбовской области с целью укрепления и развития связей между городом Балчик и его побратимом городом Тамбов, установления побратимских связей между городом Мичуринск и болгарским городом Мичурин (Царево), подписания соглашения о сотрудничестве между Мичуринским аграрным университетом и Пловдивским университетом пищевых технологий

16:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров