Рейтинг Гарантийного фонда Тамбовской области подтвержден на уровне А+

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг надежности гарантийного покрытия, предоставляемого Фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу – стабильный.

Аналитики агентства к ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, отнесли стабильно высокий уровень покрытия операционных расходов доходами от вознаграждений за предоставление поручительств и высокую надежность инвестиционных вложений Фонда.
Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области создан в 2008 году и специализируется на предоставлении поручительств представителям малого и среднего бизнеса на территории региона. Единственным учредителем Фонда является администрация Тамбовской области.
По состоянию на начало октября 2015 года активы Фонда составляют более 400 миллионов рублей. С начала деятельности Фондом было выдано 326 поручительств на общую сумму 1 миллиард 716 миллионов рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства получить кредитов на сумму почти 3,7 миллиарда рублей и создать более тысячи новых рабочих мест. В основном это предприятия и предприниматели, работающие в сферах сельского хозяйства, производства, строительства и торговли.
По предварительным оценкам, 2015 год уже стал лучшим за все годы деятельности Фонда по таким показателям, как: количество заключенных договоров поручительства, сумма выданных поручительств, сумма кредитов, выданных под поручительство Фонда. Так, за 9 месяцев 2015 года Фонд выдал 61 поручительство на общую сумму 394 миллиона рублей, что позволило предпринимателям привлечь кредитов на сумму 882 миллиона рублей. В результате удалось сохранить полторы тысяч рабочих мест и организовать более 100 новых рабочих мест.
Сегодня Фонд имеет соглашения о сотрудничестве с восемнадцатью финансовыми организациями, а также с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

09:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров