В школах Тамбовской области пройдут уроки по пожарной безопасности

В школах Тамбовской области пройдут уроки по пожарной безопасности

О готовности школ Тамбовщины к новому учебному году говорили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Тамбовской области 826 муниципальных образовательных учреждений, включая школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Все они в канун учебного года прошли тщательную проверку на предмет пожарной безопасности. В некоторых обнаружены недостатки, но на данный момент они либо уже устранены, либо будут устранены до 31 августа.

«Все замечания учтены, технически и документально учреждения готовы к приему детей, но есть и человеческий фактор, - отметил временно исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов. – В самом начале учебного года необходимо провести уроки по пожарной безопасности и практические тренировки для детей, педагогов и технического персонала, во время которых наглядно продемонстрировать правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций».

На заседании комиссии ее председатель поднял и такой острый вопрос. В Тамбовской области 110 школ, находящихся в зоне, опасной для человека: имеется в виду непосредственная близость образовательных учреждений к крупным предприятиям. В случае возникновения на них чрезвычайной ситуации потребуется эвакуация детей и педагогов, и без транспорта здесь не обойтись. Александр Сазонов поручил членам комиссии обеспечить резервное количество автобусов, которые могли бы, в случае необходимости, вывезти школьников, а также провести тренировочные занятия и в этом направлении.

10:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров