Тамбовчане почтили память святителя Питирима

Тамбовчане почтили память святителя Питирима

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин принял участие в торжествах по случаю дня памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского, которые состоялись в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Александр Никитин от всего сердца поздравил православных христиан Тамбовщины с праздником. Он отметил, что основатели нашего города заложили Тамбов как оборонительную крепость, а святитель Питирим  создал крепость духовную.
Традиции этой духовной крепости живут в народе и по сей день.  Никакие невзгоды и гонения не сломали этот духовный стержень.  Не случайно, 96 процентов тамбовских школьников выбрали для изучения в рамках предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» раздел «православие». Это один из самых высоких показателей в стране.
Александр Никитин пожелал всем  участникам торжеств крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви, и заверил, что все добрые начинания, рожденные на нашей земле, будут продолжены и получат поддержку властей.

17:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров