Глава администрации Тамбовской области вручил первую юбилейную медаль в честь 75-летия Победы

Глава администрации Тамбовской области вручил первую юбилейную медаль в честь 75-летия Победы

В Тамбовской области продолжаются празднества, посвященные Дню воинской славы и  76-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Сегодня в гости к свидетелю тех событий - Полине Ивановне Кулаевой   пришел губернатор Александр Никитин, чтобы в ее лице поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

Полина Кулаева  – операционная сестра, воевала на Ленинградском, Карельском, Белорусском фронтах.  Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями: «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией», имеет более 15 юбилейных медалей,  знак «Отличник министерства здравоохранения», является ветераном  труда. Скромная и тихая, она не любит говорить о своих заслугах.

- Большое счастье для нас поздравлять вас сегодня. Наша общая благодарность от всех потомков вам за Победу!  -  поблагодарил Полину Ивановну губернатор.

В теплой домашней атмосфере губернатор поговорил с ветераном не только о жизни в блокадном Ленинграде, но и о важных вопросах сегодняшних дней.

- У вас энергетика потрясающая! И радостно, и приятно общаться с вами… До слез… - признался  Александр Никитин.

- А у вас какая энергетика! Спасибо, что нашли время прийти ко мне в гости на чай, поговорить. Теперь благодаря вашему визиту я буду жить еще с большей радостью и оптимизмом! Вы мне столько положительных эмоций сегодня подарили! - поблагодарила Полина Ивановна.

Губернатор вручил ветерану ценные подарки и юбилейную медаль  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Полина Ивановна стала первой, кто получил эту награду в Тамбовской области.

Всего в  регионе  будет вручена 9491 юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

14:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров