В Мичуринском районе готовится к открытию новый детский сад

В Мичуринском районе готовится к открытию новый детский сад

В 2019 году в селе Старое Хмелевое Мичуринского района в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» был построен детский сад-ясли «Созвездие». Собрано и смонтиров

Общий объем средств, предусмотренных на строительство детского сада, составляет 65 миллионов рублей. При этом 53 миллиона рублей были направлены на общестроительные работы, 7 миллионов рублей – на благоустройство, около 5 миллионов рублей - на оборудование.

Общестроительные работы на объекте были завершены в декабре  2019 года. На данный момент  выполнен внутренний дизайн групповых помещений и рекреационных зон, установлено технологическое оборудование для  пищеблока, прачечной. Собрано и смонтировано учебное оборудование и мебель.

Сейчас в рамках гарантийных  обязательств подрядчики устраняют замечания по созданию  безбарьерной среды для  маломобильных групп населения.

Садик рассчитан на три группы: с 1 года до 2 лет - 10 человек,  с 2 лет до 3 лет - 20 человек, с 3 лет до 7 лет - 20 человек.

Следует отметить, что в Мичуринском районе в течение последних тридцати лет не строились детские сады. А в одном из самых крупных сел муниципалитета, селе Старое Хмелевое, учреждения дошкольного образования не было вовсе. Хотя потребность в нем большая. Здесь проживают 1272 человека. В их числе 94 дошкольника. И на данный момент детский сад полностью укомплектован ребятами.

Основной концептуальной идеей детского сада является развитие личности ребенка через развитие навыков исследовательского поведения.

В детском саду в рамках создания интерактивной среды будет оборудована сенсорная комната, организована работа интерактивного центра «Я-исследователь», направленного на формирование первоначальных познавательных знаний и умений путем детского экспериментирования.

08:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров