В Чехове День памяти и скорби завершится акцией «Свеча памяти». 22.06.2016

В Чехове День памяти и скорби завершится акцией «Свеча памяти».  22.06.2016

22 июня 1941 года на рассвете гитлеровская Германия без предупреждения напала на Советский Союз.

В 1996 году этот страшный день был назван Днем памяти и скорби. С тех пор по всей стране проходят митинги, на которых российский народ говорит, о том, что больше не хочет войны и благодарит тех, кто ковал победу ради нашего светлого будущего. Наша страна понесла в этой войне самые большие потери — 27 миллионов погибших, из которых около 9 миллионов приходятся на армию и флот и 18 миллионов — мирные жители.

Чеховский муниципальный район.
         В Чехове митинг памяти и скорби традиционно проходил на площади бульвара Воинской славы возле мемориала в честь 44 и 58 танковых бригад. Поминальное мероприятия собрало порядка 1000 человек – представителей Администрации муниципалитета, сотрудников организаций и предприятий, общественников, жителей.
            На митинге присутствовали и ветераны ВОВ, которые встретили этот день в 1941 году, будучи еще совсем подростками, а через пару лет отправились на фронт защищать Родину.
            Также мероприятие посетили школьники и детсадовцы, те, ради которых наши прадеды и деды жертвовали своими жизнями.
            Участники митинга говорили о героях минувшей войны, о том, как важно хранить память о подвиге нашего народа, защитившего страну от врага.
            Пришедшие на митинг возложили цветы к мемориалу танковых бригад, к мемориальной стене наших земляков - Героев Советского Союза и к арке памяти и скорби.
            Напомним, что сегодня в 20-30 у КТЦ «Дружба» начнется акция «Свеча памяти». На 21-00 запланирован поминальный митинг, в 21-20 колонна с зажженными свечами проследует к обелиску в честь 25-летия Победы для возложения цветов и свечей к мемориалу.

Приглашаем всех принять участие в акции, чтобы зажечь свою свечу памяти.

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров