В Московской области отменили пропускной режим

В Московской области отменили пропускной режим

Власти Московской области приняли решение отменить с 23 мая пропускной режим, введенный 15 апреля в связи с пандемией вируса COVID-19.

Теперь для выхода на улицу и передвижения в пределах региона иметь электронный пропуск не обязательно. Однако для въезда в Москву по-прежнему понадобится специальное разрешение. Старые пропуски будут действительны до 27 мая, после чего их нужно будет обновить на официальном сайте мэра Москвы. Об этом в социальной сети ВКонтакте сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

Губернатор заявил, что отмена пропускного режима – это одна из мер послабления принятых ранее ограничений в связи с масштабным распространением коронавирусной инфекции. Так, с 25 мая планируется запустить работу многофункциональных центров, автомобильных салонов и центров продажи недвижимости.

Московская область постепенно начинает восстанавливать привычный образ жизни, хотя большинство запретов все еще будут действовать.

В Московской области отменили пропускной режим

В регионе вводится обязательный масочный режим, за нарушение которого предусмотрены штрафы. Если граждане появятся в общественном транспорте, на улице или в других местах скопления большого количества людей без средств индивидуальной защиты, они понесут административную ответственность.

Андрей Воробьев также напомнил, что посещать детские площадки или городские парки запрещено, как и устраивать массовые мероприятия.

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров