В подмосковном Подольске произошел пожар на складе с растительным маслом

В подмосковном Подольске произошел пожар на складе с растительным маслом

В воскресенье, 3 мая, в 06.23 утра по московскому времени в МЧС городского округа Подольск поступило сообщение о крупном возгорании в селе Большое Толбино.

Оказалось, горят складские помещения с подсолнечным маслом. Как сообщает информационное агентство РБК, огонь распространился на площадь более 1000 м², однако пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области рассказали, что в локализации возгорания приняли участие более 85 специалистов и 22 единицы аварийно-спасательной техники. О пожаре узнали в 06.23, и уже в 07.55 огонь был потушен.

Сейчас на месте происшествия работает мобильная лаборатория, занимающаяся забором проб воздуха. Проведенные исследования помогут определить возможные негативные последствия для экологической ситуации в связи с выбросом в атмосферу углекислого газа, а также вид и концентрацию токсичных веществ в воздухе.

Пока неизвестно, что послужило причиной возгорания, ведутся работы по установлению источника. В процессе тушения пожара здание склада частично обрушилось.

В подмосковном Подольске произошел пожар на складе с растительным маслом

В ведомстве сообщили, что погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

16:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров