Русборг 2017

Русборг 2017

Фестиваль исторической реконструкции «Русборг» в этом году пройдет в период с 5 по 9 мая на полигоне у поселка Елецкий Елецкого района. «Гостевой» день запланирован на 12.00 8 мая. Ожидается, что фестиваль соберет около 900 участников из десятков регионов России и из-за рубежа.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, гости «Русборга» увидят построенный реконструкторами средневековый лагерь, посетят ярмарку народных промыслов и мастер-классы по кузнечному, гончарному и прочим ремесленным искусствам, а также будут  участвовать в спортивных состязаниях.

Организаторами фестиваля выступили военно-исторический клуб «Копье» при поддержке управления молодежной политики региона и Центра событийного туризма Липецкой области.  

«Русборг» является одной из главных туристических достопримечательностей Липецкой области. Его посещают более 20 тыс. зрителей ежегодно. По итогам последних лет «Русборг» удерживает позиции второго по величине в Европе из всех, что посвящены реконструкции раннего средневековья.

09:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров