В школах Ивановской области прозвучал последний звонок

В школах Ивановской области прозвучал последний звонок

Торжественный «Последний звонок» прозвучал для четырех тысяч выпускников общеобразовательных школ Ивановской области.



Торжественный «Последний звонок» прозвучал для четырех тысяч выпускников общеобразовательных школ Ивановской области. Губернатор региона Павел Алексеевич Коньков 25 мая поздравил с этим событием учеников, их родителей и педагогов Китовской средней школы Шуйского района.
В образовательном учреждении обучаются 271 учеников, последний звонок в этот день прозвенел для восьми выпускников 11 классов и 22 выпускников девятых классов. Обращаясь к ним, Павел Коньков пожелал ребятам уверенности в своих силах. «Убежден, что знания, полученные в школе, помогут вам в покорении новых вершин», – сказал глава региона.
После торжественной линейки Губернатор ознакомился с созданными в Китовской школе условиями обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении установлен подъемник, под нужды учеников с нарушениями опорно-двигательного аппарата оборудованы коридоры, дверные проемы, кабинет технологии. Как рассказала Губернатору директор образовательного учреждения Ирина Румянцева, Китовская школа – участник проектов «Доступная среда» (2014 год), «Межведомственная система оздоровления школьников» (с 2010 года), приоритетного национального проекта «Образование». Инфраструктура школы соответствует современным требованиям.
Глава региона отметил, что в последние годы серьезное внимание уделялось тому, чтобы условия обучения и занятий спортом в сельских школах не отличались от школ областного центра. «Еще одним немаловажным направлением нашей работы стало обеспечение доступности образования для ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом году каждая пятая школа обустроена с учетом нужд таких учеников. Будем эту работу продолжать. Наша цель – создание равных возможностей в получении образования для учеников как городских, так и сельских школ в отдаленных районах», – добавил Павел Алексеевич.
По традиции выпускников школ в курируемых муниципалитетах поздравили члены областного правительства, руководители исполнительных органов государственной власти региона.

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров