Руководители региона наградили лучших школьников Ивановской области

Руководители региона наградили лучших школьников  Ивановской области

В Правительстве Ивановской области наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.



В Правительстве Ивановской области наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Грамоты, дипломы и подарки лучшим школьникам области и их педагогам вручили губернатор региона Павел Коньков, председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов, председатель Совета ректоров вузов, ректор Ивановского госуниверситета Владимир Егоров.
Обращаясь к молодежи, Павел Коньков подчеркнул, что число школьников Ивановской области, которые принимают активное участие не только в региональных, но и во всероссийских интеллектуальных конкурсах с каждым годом увеличивается. «В этом учебном году 19 наших ребят принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, четверо из них уже завоевали призовые места – по экономике, астрономии, информатике», - отметил Павел Коньков. Глава региона также поблагодарил учителей-наставников и родителей, которые внесли свою лепту в успехи школьников.

Руководители региона наградили лучших школьников  Ивановской области


Добавим, что в этом учебном году олимпиада школьников объединила 36 тысяч учащихся Ивановской области. Участниками регионального этапа стали более тысячи школьников, а его победителями - 35 учащихся из 10 муниципальных образований, призерами – 155 человек.
В целях подготовки к олимпиаде была проведена летняя профильная смена «Малая академия наук», региональные и муниципальные интеллектуальные конкурсные мероприятия. Совместно с ведущими учеными вузов области организованы занятия выездной многопрофильной школы по предметам физико-математического, биолого-химического и гуманитарного цикла. На базе вузов продолжили работу школы для одаренных учащихся по химии, «Школа агробизнеса и сельского туризма» и «Детская экономическая академия», областные очно-заочные и дистанционные школы «Юный эколог», «Юный краевед-исследователь», «Юный мастер-техник», школа юных программистов «Творите и общайтесь», МедиаШкола.
Всего по итогам этого года региональный банк данных одаренных детей, который в настоящее время насчитывает 1232 школьника, пополнили 224 учащихся общеобразовательных учреждений - победители и призеры всероссийских конкурсов из 23 муниципальных образований.

Руководители региона наградили лучших школьников  Ивановской области

Руководители региона наградили лучших школьников  Ивановской области

Руководители региона наградили лучших школьников  Ивановской области

10:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров