МЧС России наградило Ирину Ясакову медалью «За пропаганду спасательного дела»

МЧС России наградило Ирину Ясакову медалью «За пропаганду спасательного дела»

27 декабря свой профессиональный праздник отметили российские спасатели.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

В этот день исполнилось и 20 лет со дня создания ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» («ЭКОСПАС»). Организация была создана по решению Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «ЭКОСПАС» - крупнейшая компания с развитой сетью филиалов и дочерних структур, которая взаимодействует с МЧС России и Национальным центром управления в кризисных ситуациях (НЦУКС), ЦУКС ГУ МЧС России, Ситуационным центром ОАО «РЖД», Госморспасслужбой России (ГМСС), авиа- и автотранспортными компаниями, обеспечивает промышленную и экологическую безопасность предприятиям, эксплуатирующим опасные производственные объекты практически в любой точке России. Возглавляет организацию Геннадий Алексеевич Короткин.

МЧС России наградило Ирину Ясакову медалью «За пропаганду спасательного дела»

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею организации он от всего сердца поздравил сотрудников «ЭКОСПАСА» с этой знаменательной датой. Праздник состоялся в ресторане «Русское зарубежье», куда была приглашена в качестве почетного гостя глава фонда «Служу России» Ирина Ясакова.

В этот день МЧС России наградило более 100 человек медалями за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Свою награду «За пропаганду спасательного дела» получила и руководитель фонда «Служу России» Ирина Ясакова. Был оценен весь комплекс работ фонда «Служу России» в этом направлении за текущий год. Несколькими днями ранее Ирина Ясакова, как главный редактор журнала «Экологическая магистраль», присутствовала на большой пресс-конференции Владимира Путина.

В формате пресс-конференции задать вопрос о проблемах в экологической сфере у нее не получилось, однако она заранее направила свой вопрос главе государства, где подробно описала работу фонда «Служу России» по пропаганде мер экологической безопасности в России.

16:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров