Москвичи сами выбирают, каким хотят видеть свой город

Москвичи сами выбирают, каким хотят видеть свой город

Москва в последние годы сильно преобразилась. Это произошло благодаря активному участию жителей столицы, которые делятся на портале «Наш город» своими предложениями. Любой желающий имеет возможность оставить в разделе «Мэр, у меня есть идея» свои проекты по преобразованию мегаполиса.

С мая по настоящее время москвичи оставили там 4,5 тыс. предложений. Некоторые из них уже были взяты на заметку. Раздел появился совсем недавно – в мае. До этого на портале существовал только раздел «Мэр, у меня есть проблема», куда можно было пожаловаться на плохую уборку подъездов, разбитые детские площадки, работу транспорта и др. В новом разделе можно делиться своими идеями об улучшении городской среды, поэтому он сразу понравился москвичам.

Благодаря активности жителей мегаполиса, в районе М. Лихоборы на Дмитровском шоссе была открыта новая остановка общественного транспорта. Под эстакадой на Рублевском шоссе появился бессветофорный разворот. На некоторых улицах изменился режим работы светофоров.

Была приведена в порядок заброшенная территория между Харьковским проездом и ул. Подольских курсантов в Западном Бирюлево. Теперь на этом месте благоустроенный сквер, где с удовольствием прогуливаются жители этого района.

Механизм появления предложений на сайте продуман до мелочей. Специалисты проверяют, чтобы вся информация соответствовала действительности (адреса, названия и др), и только после этого она размещается на портале для открытого голосования. За или против любого предложения может проголосовать каждый житель столицы. Это позволяет понять, какие изменения действительно нужны горожанам.

Далее идея направляется чиновникам, ответственным за работу в этой сфере. Окончательное решение принимается ими, причем не только по вопросам, набравшим наибольшее число голосов, но и по всем остальным предложениям, вынесенным на голосование.

Портал «Наш город» создан для работы по улучшению комфортности Москвы. Все жители столицы, зарегистрированные на сайте, могут следить за работой по благоустройству в любых районах мегаполиса, вносить предложения, отправлять жалобы. Налаженная связь с москвичами позволяет оперативно реагировать на все обращения и работать над улучшением жизни в столице. Правительство Москвы внедрило программу, которая успешно работает и приносит пользу городу и людям.

17:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров