Собянин не будет участвовать в дебатах

Собянин не будет участвовать в дебатах

По словам руководителя штаба кандидата на должность главы Москвы Константина Ремчукова, Сергей Собянин «не видит смысла» участвовать в политических дискуссиях со своими оппонентами.

Действующий московский мэр и одновременно кандидат на эту должность на следующий срок Сергей Собянин избрал традиционную тактику президента России Владимира Путина: он не будет участвовать в политических дебатах со своими конкурентами. Впрочем, об этом пока заявил только глава штаба Собянина – Константин Ремчуков. По его словам, окончательное решение будет озвучено самим политиком к началу активной предвыборной агитации. Напомним, что, по закону, такая агитация стартует за двадцать восемь дней до непосредственно выборов.

Дебаты между кандидатами в мэры Москвы будут транслироваться с 14 августа по вторникам и четвергам, в основном, в вечернее время на московских каналах – «Москва 24» и «Москва Доверие», а также на двух столичных радиостанциях – «Радио Москвы» и «Москва FM».

Собянин не будет участвовать в дебатах

Также каждый кандидат имеет право на политическую рекламу, всего за агитационный период политик сможет мелькать в масс-медиа не дольше трехсот минут.

На данный момент Московский городской избирательный комитет провел регистрацию пяти кандидатов на пост мэра столицы, среди них: действующий глава города Сергей Собянин, руководитель муниципального округа Таганский Илья Свиридов от партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы РФ Михаил Дегтярев от ЛДПР, бывший депутат Вадим Кумин от КПРФ и бывший собственник СУ-155 Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

Напомним, что сами выборы московского градоначальника пройдут 9 сентября.

21:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров