В Москве презентовали «Гастрономическую карту России»

В Москве презентовали «Гастрономическую карту России»

В столице стартовала работа ежегодной выставки Metro Expo 2018. На площадке собрались сотни бизнесменов, поставщиков, а также представителей федеральной и региональной власти.

Одним из ключевых событий масштабной выставки стала презентация «Гастрономической карты России». Уникальный проект, который представляет собой 11 кулинарных фестивалей, направлен на популяризацию профильного туризма.

Фестивали пройдут с 14 по 15 июля в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и станут одним из видов приятного досуга. Иностранные гости смогут не только попробовать российские угощения, но и избавиться от сложившихся по отношению к России стереотипов.

На презентации «Гастрономической карты России» города-организаторы Чемпионата мира по футболу угостили посетителей своими фирменными блюдами. Например, Москва представила калач с начинками, Самара – раков, а Волгоград привёз настоящую «Царскую» уху.

В Москве презентовали «Гастрономическую карту России»



Как прозвучало на выставке, в рамках гастрономического проекта будет создана интерактивная карта. Она аккумулирует всю профильную информацию о регионах в сфере гастрономии: здесь можно будет познакомиться с местным экспортным потенциалом и продуктами.

Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, или Мундиаль, пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах. Это – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород.

21:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров