Московские власти: «Время для летней резины еще не настало»

Московские власти: «Время для летней резины еще не настало»

Как сообщается, столичное руководство предупредило жителей города об аккуратности на дорогах в связи с сильным гололедом.

В частности, власти Москвы рекомендуют автомобилистам воздержаться от замены зимней резины на летнюю в связи с погодными условиями. В пресс-релизе Московского центра организации дорожного движения (ЦОДД) говорится, что на сегодняшний день в городе фиксируется большое количество дорожно-транспортных происшествий разной степени тяжести, при этом подавляющее большинство из них связано с гололедом на дорогах.

Из рекомендаций московских властей также следует, что водители, уже сменившие зимнюю резину на летнюю, могут воспользоваться общественным транспортом для того, чтобы обеспечить собственную безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Кроме того, в документе представители ЦОДД просят всех автомобилистов быть как можно более внимательными и аккуратными на столичных автодорогах, неукоснительно соблюдать скоростной режим и соответствующую дистанцию, а также строго придерживаться других правил дорожного движения.

Накануне в отчете погодного центра «Фобос» было зафиксировано, что на территории Москвы за прошедшие сутки выпало более двадцати процентов от месячной нормы осадков, после ночных заморозков на дорогах и тротуарах образовалась корка льда. Общую непогоду дополняет шторм и мокрый снег. Дополнительно сообщается, что улучшение погоды стоит ожидать лишь 1 мая.

Московские власти: «Время для летней резины еще не настало»

10:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров