Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в краже

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из салона красоты

Установлено, что злоумышленник зашел в помещение одного из салонов красоты на улице Большая Полянка. Обнаружив, что за стойкой администратора никого нет, он совершил хищение портативного компьютера стоимостью 189 тысяч рублей, женской сумки известного бренда стоимостью 77 тысяч рублей, в которой находились наушники, дорогие духи и денежные средства, после чего скрылся. Данное имущество принадлежало 22-летней клиентке салона красоты. Общий материальный ущерб составил 336 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в поселке Сосенское г. Москвы задержали подозреваемого – 40-летнего приезжего мужчину. Похищенное имущество злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции ч.3 данной статьи предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

12:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров