Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в профилактическом мероприятии

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в профилактическом мероприятии

Сотрудники полиции ежегодно проводят мероприятия среди населения по профилактике правонарушений и преступлений на обслуживаемой территории совместно с членами Общественного совета при Управлении внутренних дел.

В этот раз участниками мероприятия стали сотрудники органов внутренних дел разных служб. Участковые уполномоченные полиции, сотрудники по делам несовершеннолетних и инспектора ГИБДД, которые  вручали памятки с основными рекомендациями и правилами безопасного поведения во время прогулок с детьми во дворах, памятки, в которых размещена информация о способах мошенничества, наиболее распространенных в настоящее время, а также о методах защиты от них.
Сотрудники по делам несовершеннолетних обращали внимание  родителей с детьми на соблюдение мер предосторожности в жаркую погоду, во время которой большинство людей открывают окна для проветривания своих квартир, что повышает риск выпадения детей из окон. Из года в год из-за невнимательности и неосторожности взрослых гибнет большое количество детей.
В ходе бесед участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы старший лейтенант полиции Алексей Морозов напомнил жителям, что необходимо быть предельно бдительными и рассказал пожилым гражданам о том, какие способы дистанционного мошенничества в настоящее время существуют. А также попросил информировать сотрудников полиции о правонарушениях.
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поблагодарил граждан за активную жизненную позицию, за их интерес и беспокойство о состоянии общественного порядка. Он рассказал об основных направлениях деятельности Общественного совета и его роли в организации взаимодействия между правоохранительными органами и населением, а также подчеркнул, что любой гражданин может обратиться в Общественный совет по вопросам обеспечения правопорядка, и его обращение будет рассмотрено и доведено до сведения руководителей УВД.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

15:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров