ГПМ КИТ совместно с Московской школой кино объявляют о конкурсе на обучение по программе «Новый DOC»

С 15 июля до 9 августа 2021 г. у всех желающих будет возможность принять участие в конкурсе от Группы компаний ГПМ КИТ (входит в холдинг «Газпром-медиа») и Московской школы кино.

Пять абитуриентов смогут бесплатно пройти обучение по программе «Новый DOC» и научиться работать в различных форматах и жанрах документальных проектов. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте и выполнить задание предварительного отбора.  

Программа «Новый DOC» дает возможность погрузиться в реальные условия разработки и производства документального фильма, научит разбираться в жанрах, стилистике и современ-ных направлениях кинодокументалистики. Студенты узнают, как найти героя и историю, получат возможность окунуться в специфику операторской работы при съёмках неигрового фильма. В течение одного года обучения студенты создадут документальный проект, пройдя путь от разработки идеи до поиска инвестора.

Документальный жанр становится все более популярным. Доказательством этому являются победы неигровых российских картин на международных кинофестивалях и увеличение числа центров документального кино в России. Помимо кинотеатров и фестивалей, появилось огромное количество онлайн-площадок, которым нужен контент, основанный на жизненном материале.  

Отбирать лучшие работы участников будут куратор программы «Новый DOC» Евгений Гиндилис, сокуратор программы «Новый DOC» Дарья Хренова  и представители ГПМ КИТ и телекомпании «Ред Медиа» (входит в Группу компаний ГПМ КИТ).

5 студентов, успешно прошедших все этапы отбора, получат возможность в дальнейшем рабо-тать в одной из лучших медиакомпаний страны –  в ГПМ КИТ.

Директор по стратегическому развитию ГК ГПМ КИТ Андрей Бегунов:
«Мне кажется, вся магия в уже названии курса - «Новый DOC»! Будет здорово создать что-то классное вместе с МШК и ее студентами»


Директор Московской школы кино Мария Ситковская:
«Мы ищем тех, кто хочет создавать документальные проекты нового времени. Индустрия быстро развивается, с появлением большого количества VOD-платформ вырос спрос на  профессиональные кадры, готовые работать в различных форматах и жанрах. После успешного выпуска интенсивного курса «Новый DOC», где студенты за короткий срок сня-ли блестящие документальные проекты, мы решили запустить долгосрочную программу. Среди поступающих мы надеемся увидеть людей, страстно влюбленных в жанр докумен-тального кино и готовых организовывать каждый этап кинопроизводства».

Продюсер, куратор программы «Новый DOC» в Московской школе кино Евгений Гиндилис:
«Мы видим эволюцию документально жанра и будем готовить специалистов, которые смо-гут не только воплотить свою идею, но и найти инвесторов в проект. Студенты погру-зятся в реальные условия разработки и производства документальных фильмов, что по-может им создавать востребованные для индустрии проекты».

Для участия в конкурсе необходимо:

1.    Подать заявку на программу «Новый DOC» Московской школы кино;
2.    Получить автоответ с дедлайном на почту, указанную при подаче заявки;
3.    Выполнить вступительное задание до указанного в автоответе дедлайна;
4.    Пройти собеседование с участием комиссии МШК, ГПМ КИТ и «Ред медиа», в случае успешного прохождения предварительного отбора.


Заявки на бесплатное обучение принимаются до 9 августа.
Результаты будут объявлены 26 августа.
Обучение на программе «Новый DOC» начнется в октябре.

16:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров