Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в вымогательстве

«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупной суммы денежных средств за неразглашение конфиденциальной информации», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что злоумышленник ранее работал в одной из юридических компаний. После увольнения он потребовал от руководителя выплатить ему денежные средства в размере одного миллиона рублей, угрожая в противном случае распространить конфиденциальные сведения о компании. Разглашение данной информации могло нанести существенный урон деловой репутации фирмы, и руководство обратилось в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из офисных зданий на 1-й Тверской-Ямской улице в момент передачи денег сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 26-летнего москвича.

До этого злоумышленник написал расписку о неразглашении конфиденциальной информации и получил денежные средства, которые были изъяты.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров