Представитель ОС при УВД по ЦАО принял участие в профилактическом мероприятии совместно с ОДН ОМВД России по району Арбат

В Школе №1231 им. Поленова в районе Арбат, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Арбат майор полиции Крестина Карсакова совместно с заместителем председателя Общественного совета при УВД по ЦАО Александром Давыдовым провели для учеников 8 класса лекцию.

Сотрудник полиции рассказала ребятам о причинах возникновения асоциального поведения и о тяжелых последствиях употребления алкоголя. Отравление организма подростка токсическими веществами, такими как этанол и никотин, замедляют не только физическое, но и психическое развитие. Также разрушается еще несформировавшаяся нервная система ребенка, вовлекая его в асоциальную среду и провоцируя многие совершаемые подростками противоправные деяния.

Во время лекции подросткам рассказали о том, что за распитие спиртных напитков несовершеннолетние привлекаются к административной ответственности, а также подросток подлежит постановке на учёт в Отдел по делам несовершеннолетних. Что в свою очередь может негативно отразится при поступлении на учёбу и трудоустройстве.

Отдельно поговорили о вреде так называемых «вейпов», которые к сожалению пользуются большой популярностью среди подрастающего поколения. Крестина Карсакова заверила ребят, что несмотря на обманчиво безобидный антураж этих устройств, они к сожалению являются средством доставки в организм ядов, и ничем не уступают по разрушительности для организма обычным сигаретам. Кроме того, их реализация лицам не достигшим 18-летнего возраста является нарушением закона.

Профилактическое мероприятие закончилось посещением одного из увеселительных заведений, где начальник ОДН ОМВД России по району Арбат вручила администратору представление об устранении недостатков, одним из которых оказалась продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции. За данное противоправное деяние продавец оплатила штраф, предусмотренный п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Помимо всего прочего с сотрудниками заведения была проведена профилактическая беседа.

«Работа с детьми, борьба за их благополучие и здоровье, их интеллектуальное развитие – основа основ и вклад в будущее нашей страны», - отметил по завершению мероприятия заместитель председатель ОС при УВД по ЦАО Александр Давыдов.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров