Школа №1391 вышла на городской этап конкурса “Лидер будущего”

Школа №1391 вышла на городской этап конкурса “Лидер будущего”

Три проекта школы №1391 вышли на городской этап конкурса “Лидер будущего”.

На первом этапе конкурса три девятиклассницы школы №1391 представили уже реализованные ими в школе проекты.

Один связан с благотворительностью. Автор идеи придумала и провела в школе акцию по сбору кормов для животных. Десятиклассница разместила в школе плакат о начале сбора помощи и написала посты в соцсетях. На этот призыв откликнулось много неравнодушных к бездомных четвероногим и собрали десятки мешков с кормом для приюта животных. 

Второй проект “Российский кинематограф” придумала ученица, поклонница российского кинематографа, и провела в школе творческий вечер, чтобы заинтересовать ребят отечественными кинолентам. Школьница рассказала старшеклассникам об особенностях российского кино и о новых фильмах.
Третий проект связан с культурой общения во время дистанционной учебы. Ученица затронула тему важности соблюдения цифрового этикета в устном и письменном общении в интернете и поделилась своим опытом: на уроках всегда включать веб-камеру, аккуратно оформлять электронные письма с заданиями. Со временем ее примеру последовали остальные ученики. Благодаря такому отношению работа учителя стала эффективнее.

11:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров