Госавтоинспекция Южного округа столицы совместно с родителями проводят широкомасштабную акцию «Родительский патруль»

Госавтоинспекция Южного округа столицы совместно с родителями проводят широкомасштабную акцию «Родительский патруль»

В каждом округе столицы инспекторы ГИБДД совместно с родительской общественностью проводят профилактические мероприятия и напоминают взрослым и детям о безопасности дорожного движения

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Южного округа объединили усилия с социальными педагогами и родительскими комитетами,  которые возле входов на территорию учебных заведений встречали учеников идущих на занятия.
Во время встречи участники «родительского патруля» объяснили взрослым, сопровождающим детей, как важно с самого раннего возраста учить подрастающее поколение безопасному поведению на улицах и дорогах нашего города. Самим же детям напомнили о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов, которые помогут им быть заметнее на дороге в темное время суток.
Всем участникам мероприятий сотрудники ГИБДД вручили познавательные памятки-раскраски на тематику дорожной безопасности. Участники родительского патруля отметили, что с каждым мероприятием количество нарушителей уменьшается, а взрослые становятся более ответственными в деле безопасности своих детей.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров