Сотрудники уголовного розыска Зеленограда задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска Зеленограда задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники УР ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого в хищении телефона путем грабежа.

В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратилась 38-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к водителю такси, который похитил ее мобильный телефон стоимостью 7000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 45-летнего приезжего мужчину.
Установлено, что потерпевшая заказала такси. Во время поездки оказалось, что денег у неё в наличии не имеется. Водитель предложил доехать до ближайшего банка, чтобы женщина сняла деньги с карты и оплатила поездку. В кредитном учреждении у заявительницы не получалось снять денежные средства, из-за чего между ней и водителем такси произошел конфликт. В результате ссоры злоумышленник вырвал из рук потерпевшей мобильный телефон, после чего скрылся. Сотрудниками полиции похищенное изъято и будет возвращено владелице.
По данному факту дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по ЗелАО

11:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров