В столице стартовал второй дистанционный этап соревнования «Первая помощь»

В столице стартовал второй дистанционный этап соревнования «Первая помощь»

В российской столице уже в третий раз проводят соревнование «Первая помощь», задача которого заключается в популяризации обучения навыкам оказания первой помощи.

Его оператор — ГМЦ* Департамента образования и науки города Москвы. Своим комментарием к началу второго этапа соревнования поделился директор ГМЦ Андрей Зинин. Отмечается, что он будет проводиться в дистанционном формате в период 7-20 апреля. Об этом информирует сайт московской мэрии.

Сообщается, что участниками второго тура соревнования «Первая помощь» будут учащиеся 8-11 классов школ Москвы. Как подчеркнул Андрей Зинин, состязания поспособствуют формированию у них полезных навыков оказания первой помощи в различных жизненных ситуациях. Второй дистанционный этап состязаний предусматривает выполнение теста с пятью типами теоретических заданий, которые требуется решать онлайн. Следует добавить, что в библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ) размещено электронное учебное пособие «Первая помощь», которое рекомендуется для эффективной подготовки к соревнованию.

* ГМЦ — Городской методический центр.

14:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров