В столице объявлено начало второго этапа олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

В столице объявлено начало второго этапа олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

На прошедшем на минувшей неделе селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы выступил директор Мосметодцентра Андрей Зинин.

По его словам, в мегаполисе начался второй дистанционный этап Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России». Его участниками могут стать местные школьники, их родители и педагоги. Соревнованиями предусмотрено выполнение сорока заданий за полтора часа. На портале Мосметодцентра открыта регистрация участников, — уточнил Андрей Зинин.

Следует напомнить, что этнографическая олимпиада проводится в Москве уже в третий раз. Участие в столичных этнокультурных мероприятиях позволяет получить дополнительные баллы. Как рассказал Андрей Зинин, соревнования помогают городу правильным образом выстроить работу с местными школьниками. Последние, в свою очередь, получают возможность воспринимать себя, как часть большого многонационального города. Результаты олимпиады выложат на портале Мосметодцентра не позднее двадцатого мая.

19:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров