Исаак Калина вручил подарок московскому школьнику, создавшему уникального робота для сельского хозяйства

Исаак Калина вручил подарок московскому школьнику, создавшему уникального робота для сельского хозяйства

Проект ученика столичной школы №354 им. Д. М. Карбышева Георгия Бондаря по достоинству оценил глава московского образовательного ведомства Исаак Калина.

Сообщается, что школьник создал уникального робота «Тигр», которого можно применять в сельскохозяйственных целях. Как рассказал Георгий в рамках своего выступления в эфире «Московского образовательного» телеканала, агробот способен перемещаться по полю на электротяге, он следит за растениями и определяет их  заболевания с помощью нейронной сети. Затем «Тигр» проводит подбор лекарств и осуществляет их доставку в конкретную точку. Агробот способен определить заболевание сельскохозяйственной культуры с точностью до 96 процентов, — уточнил школьник.

Отмечается, что проект по созданию агробота «Тигр» стал победителем IV научно-практической конференции «Инженеры будущего». В рамках состоявшегося 27 февраля селекторного совещания московского образовательного ведомства Исаак Калина вручил Георгию Бондарю памятный подарок, а также рассказал об активном участии руководства его школы в продвижении проекта.

17:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров