Олег Сирота: на фестивале в Истре будет представлено отечественное оборудование для сыроваров

Как рассказал Председатель  Союза сыроваров РФ Олег Сирота, на период 9-11 августа текущего года в Истринском районе Подмосковья запланировано проведение сырного фестиваля.

В его программу включено проведение конкурса «Лучший сыр России», мастер-классов, нацеленных, как на детей, так и на взрослых. Также под эгидой фестиваля при поддержке отечественного Минпромторга будет проведена выставка сельхозоборудования и техники российского производства.

В своей записи Олег Сирота поблагодарил руководителя Минпромторга Дениса Мантурова. Он напомнил, что три года назад у отечественных производителей сыра возникла проблема с нехваткой необходимого оборудования. С подачи министра в России разработали и приняли программу импортозамещения оборудования для сыроваров. Как отметил Олег Сирота, сейчас в нашей стране программа по импортозамещению действует в отношении всего пищевого сельскохозяйственного производства. Он добавил, что его сыроварни и ферма практически на 100% работают на оборудовании отечественного производства.

13:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров