Тамбовщина улучшила показатели в рейтинге научно-технического развития

Тамбовщина улучшила показатели в рейтинге научно-технического развития

Тамбовская область поднялась в рейтинге по научно-техническому развитию на семь позиций и заняла 42-ю строку среди 85 субъектов. Рейтинг составило универсальное рейтинговое агентство «РИА Рейтинг».

"Это существенная позитивная динамика", - отмечает «РИА Новости». При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как наличие и характеристики материальной базы, являющейся фундаментом научно-технического прогресса, наличие и характеристики задействованных человеческих ресурсов, а также эффективность и масштаб научно-технологической деятельности.

Наш регион поднялся на семь ступеней вверх благодаря реализации новой социально-экономической стратегии региона, в которой сделан акцент на интеграцию образования и производства. Взят курс на цифровизацию всех основополагающих сфер жизни: медицина, образование, культура, социальная сфера, промышленность, сельское хозяйство.

«Тамбовская область имеет серьезную научную школу и высокий кадровый потенциал. В последние годы в регионе неуклонно растет объем и качество научных работ. Об этом свидетельствуют достижения наших ученых в различных областях науки. Агропром Тамбовщины опирается не только на вековой опыт, богатое научное наследие, но вооружается инновационными технологиями, активно привлекая инвестиции, в том числе иностранные», - отмечает губернатор Александр Никитин.

Сегодня на Московском форуме «Открытые инновации» в технопарке «Сколково» глава региона представил новый глобальный проект в сфере АПК - Центр компетенции в системе цифровизации агропромышленных предприятий. Его планируют открыть на базе инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина».

09:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров