«Тимуровцы» школы №2117 помогают пенсионерам и приюту для животных

Завершающийся учебный год в школе № 2117 прошел под знаком добрых дел. Здесь зародилось и стало активно развиваться волонтерство.

Несмотря на то, что официально стать волонтерами и получить волонтерские книжки могут дети с 14-ти лет, несколько учеников школы младше этого возраста изъявили желание присоединиться к движению. Всего в школе волонтеров целый класс. Ребята уже участвовали в акциях: высаживали цветы на клумбах города, поздравляли с праздниками ветеранов педагогического руда, пенсионеров, раздавали георгиевские ленточки перед шествием Бессмертного полка.

Самой трогательной оказалась помощь местному приюту для животных. Собирали корма, матрасы, ошейники и поводки, выгуливали собак. И настолько прониклись сочувствием к животным и желанием помочь, что родители одной ученицы решили всей семьей стать постоянными волонтерами в приюте. Так что можно смело говорить о том, что собаки нашли в лице ребят новых друзей.

В следующем учебном году планируется оказание бытовой помощи ветеранам и пенсионерам: сходить в магазин, аптеку, помочь по дому.

Вообще, ребята считают помощь своей гражданской позицией, получая благодарные отзывы, они стремятся сделать еще больше хороших и добрых дел. Но все же, для них стало приятным сюрпризом объявление о том, что баллы за «тимуровскую» помощь, которые будут проставлены в волонтерских книжках, станут дополнением к проходному баллу в высшие учебные заведения. А специальные книжки ребята получат в ближайшее время, и в новый учебный год придут уже профессиональными волонтерами.

07:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров