Полицейские Восточного округа провели «Зарядку со стражем порядка»

Полицейские Восточного округа провели «Зарядку со стражем порядка»

Сотрудники полиции показали детям приемы борьбы и продемонстрировали, как уходить с линии атаки при нападении условного злоумышленника.

В Измайловском парке для воспитанников Дворца творчества детей и молодежи «Восточный» прошло ежегодное спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка», в организации которого принимала активное участие член Общественного совета при УВД по ВАО Александр Кунгуров.

После небольшой разминки инструкторы по огневой и физической подготовке УВД по ВАО выполнили с ребятами комплекс физических упражнений, направленных на разминку мышц и суставов.

Затем сотрудники полиции показали детям боевые приемы для обезвреживания противника, в том числе вооруженного ножом или пистолетом. После чего совместно с воспитанниками их отработали. Также инструкторы объяснили и показали ребятам, как уходить с линии атаки при нападении условного противника.

Кроме того, полицейские рассказали юным спортсменам о правовых нормах, которыми четко регламентируются действия сотрудника полиции при применении физической силы к правонарушителю.

Завершилось мероприятие в интерактивном тире УВД по ВАО, где дети смогли почувствовать себя настоящими полицейским и с помощью интерактивного оружия обезвредили условных злоумышленников.

12:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров