Блогер старше 50. Участникам «Московского долголетия» рассказали, как завести свой блог и начать рассказывать о моде

Блогер старше 50. Участникам «Московского долголетия» рассказали, как завести  свой блог и начать рассказывать о моде

На фестивале «Стильный возраст» людей старшего поколения зарегистрировали в социальных сетях. Профессиональные фотографы и волонтеры делали снимки и помогали набирать подписчиков. О качестве селфи позаботились и стилисты: два дня пенсионеры Москвы могли бесплатно изменить имидж и создать образ,  отвечающий модным трендам и возрасту.

Все выходные над удачными селфи посетителей работали профессиональные стилисты, парикмахеры и визажисты.
За два дня работы фестиваля «Стильный возраст» гости серебряного возраста создали больше 200 аккаунтов в социальных сетях и обеспечили их фотографиями на несколько недель вперед.

«Мы не рисуем им новое лицо поверх существующего. Мы стараемся подчеркнуть их естественную красоту и лишь поправить естественные недостатки кожи, которые есть у всех нас: неровный цвет лица, появляющиеся мимические складки, румянец, следы усталости под глазами. Многие удивлялись — думали увидеть после макияжа другого человека, а вместо этого мы научили их ухаживать за лицом и придавать свежесть и краски, без ярких подводок, плотных помад, давно ушедших в прошлое», — рассказала стилист проекта.

После модного преображения, участников фестиваля приглашали в фотозону InstaMeet, где фото для их новых модных аккаунтов в соцсетях делали профессиональные фотографы, а волонтеры помогали зарегистрироваться в сервисе и сделать так, чтобы о вашем фото узнали не только дети и внуки, но и друзья по всей стране. Многие новички уже не только опубликовали селфи со звёздами — участниками Фестиваля Славой Зайцевым, Юрием Куклачевым, Олегом Марусевым и другими, но и запустили настоящие fashion-блоги, рассчитанные на старшее поколение. Это лучшее доказательство того, что оставаться в тренде можно в любом возрасте.

Блогер старше 50. Участникам «Московского долголетия» рассказали, как завести  свой блог и начать рассказывать о моде

Хаустова Юлия Борисовна: «Я являюсь „Супер-Бабушкой 2015“ в Москве. Конечно, я пользуюсь социальными сетями. В основном, фэйсбуком и инстаграмом. Я выкладываю все мероприятия, которые проводятся по „Супер-Бабушкам“, „Супер-Дедушкам“. Для нас, людей серебряного возраста, сегодняшний день — это не просто „мероприятие“, это „праздник“, потому что здесь мы можем почувствовать себя молодыми и показать людям пенсионного возраста и старше, что можно и нужно быть молодой, красивой, привлекательной и обаятельной в любом возрасте».

Напомним, что на прошлой неделе российские модельеры сделали флэшмоб в поддержку программы «Московское долголетие» на большом подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia в московском «Манеже».

Восемь известных домов моды – OKSANA FEDOROVA, ELENA SOUPROUN, N.LEGENDA, YASYA MINOCHKINA, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, RomaUvarovDesign, YAKUBoWITCH, 21DOT12 – вывели на подиум возрастных моделей от 55 до 72 лет, которые продемонстрировали актуальные модные тенденции наряду с профессиональными манекенщицами. Интересно, что особый ажиотаж вызвали модели элегантного возраста на показах молодежной одежды.
  
Источник: woman.rambler.ru/fashion/41998792-moskovskie-pensionery-stali-modnymi-blogerami/

12:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров