Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Мужчина попросил перевести ему денежные средства на счёт мобильного телефона якобы для покупки детского питания и заверил женщину, что вернёт деньги наличными при встрече.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали 27-летнего приезжего, подозреваемого в серии мошенничеств»,- сообщила врио начальника ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Юлия Шаповалова..

В полицию обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала, что договорилась с мужчиной об оказании услуг по уборке его квартиры. Предварительно созвонившись с заказчиком, мужчина попросил перевести ему денежные средства на счёт мобильного телефона якобы для покупки детского питания и заверил женщину, что вернёт деньги наличными при встрече. После перевода денег он перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина.

Было установлено, что задержанный причастен к совершению одиннадцати   аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров