Общественники УВД по ЮВАО провели прием граждан

Общественники УВД по ЮВАО провели прием граждан

1 февраля председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский и председатель Совета ветеранов Николай Маслов провели прием граждан. Пятеро жителей округа обратились с волнующими их вопросами и просьбами.

Большинство граждан обеспокоены проблемой защиты от мошенников, которые придумывают все новые и более изощренные схемы обмана. Вячеслав Аскоченский рассказал жителям о самых популярных на сегодня способах мошенничества в отношении пенсионеров и посоветовал им быть бдительными и ни в коем случае не верить на слово незнакомым людям.

Жительница района Жулебино обратилась с просьбой об оказании помощи в оформлении и предоставлении льгот ее супругу - ветерану органов внутренних дел.  В связи с этим Вячеслав Иванович посоветовал гражданам активнее пользоваться интернет-порталом Госуслуг, который, по мнению председателя Общественного совета, максимально прост и понятен для любой категории граждан. Специально для пенсионеров на портале есть раздел «Пенсия, пособия и льготы».

Граждане поблагодарили общественником за предоставленную информацию и полезные советы. В свою очередь, председатель Общественного совета пообещал жителям передать руководству Управления все обращения, которые находятся в компетенции органов внутренних дел.

Пресс-служба УВД по ЮВАО.

Общественники УВД по ЮВАО провели прием граждан

15:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров