В Серпухове открылся первый коворкинг в рамках Губернаторской программы поддержки малого и среднего предпринимательства

В Серпухове открылся первый коворкинг в рамках Губернаторской программы поддержки малого и среднего предпринимательства

14 декабря в Серпухове, на базе ГТРК «Корстон» открылся первый коворкинг-центр для предпринимателей. Программа поддержана губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

14 декабря в Серпухове, на базе ГТРК «Корстон» открылся первый коворкинг-центр для предпринимателей. «Программа поддержана губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Этот коворкинг дает возможность комфортно работать в специально для этого приспособленных помещениях, он – единый центр по поддержке бизнеса, где есть представительство не только МФЦ, но и Торгово-промышленной палаты», – сказала заместитель министра инноваций и инвестиций Московской области Румяна Свистунова.

Центр расположился в помещениях площадью около 500 квадратных метров и рассчитан на 125 человек. Резидентам предоставят различные варианты размещения: от обычного рабочего места, оборудованного компьютером, до мини-офиса с несколькими рабочими местами (на восемь, четыре и два человека), который отгорожен от основного пространства.

В Серпухове открылся первый коворкинг в рамках Губернаторской программы поддержки малого и среднего предпринимательства

В центре есть зоны приема пищи, отдыха, а также openspace для проведения мероприятий.

Проект по открытию сети коворкинг-центров «СТАРТ» реализуется группой компаний RE GROUP совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области, муниципальными образованиями Московской области в рамках Губернаторской программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

В ходе мероприятия по поручению Главы г.о Серпухов Дмитрия Жарикова первый заместитель главы администрации Алексей Воробьев наградил благодарственным письмом генерального директора ООО «ИМРП» «Нежа» Игоря Абызова за налаживание производства инвалидных колясок, электроподъемников к ним, тренажеров для социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. Такую же награду получила индивидуальный предприниматель Юлия Кунаева за расширение и модернизацию детских центров «Сема», помогающих в организации досуга, занятости и подготовки к школе детей, не охваченных муниципальными дошкольными учреждениями.

Управляющий партнёр сети коворкингов «СТАРТ» Рамиль Мухтасаров провел экскурсию по коворкинг-центру, отметив: - Для Cерпухова очень важно создание такого центра, который способствуют развитию малого и среднего бизнеса. На базе коворкингов «СТАРТ» планируется создать систему «одного окна» для предпринимателей, где можно оперативно решать вопросы с властями, получить услуги по юридическому, бухгалтерскому, секретарскому сопровождению.

Такой проект позволяет предпринимателю больше времени уделять непосредственно развитию самого продукта и не отвлекаться на организационные вопросы.

Сеть коворкингов «СТАРТ» развивает уникальную в России партнерскую программу, когда резиденты могут получать услуги от ведущих российских компаний на эксклюзивных условиях, бесплатно или с самыми низкими на рынке тарифами. Открытие счета в банке с нулевым тарифом, бухгалтерские и юридические услуги, виртуальная АТС с бесплатным федеральным номером и скидками на телефонию и многое другое можно получить только, став резидентом коворкинга.

В ходе экскурсии предприниматели представили свои стартапы, в числе которых были: конкурс городских инноваций на приз Губернатора Московской области, стартующий проект по производству экопосуды (ООО «Экопапель), портал видео-потоков ООО «СкилКоин».

15:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров