Минобрнауки России организовывает вебинары для водителей с ограниченными возможностями здоровья

Минобрнауки России организовывает вебинары для водителей с ограниченными возможностями здоровья

21 августа 2017 года ООО "Пространство инноваций" по заказу Министерства образования и науки РФ проведет вебинары по обсуждению адаптированных образовательных программ для автомобилистов с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. №1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2014 г., регистрационный № 33026), указанные программы могут быть использованы для разработки программ профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – адаптированные образовательные программы) при соблюдении условий, без которых невозможно или затруднительно освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

В целях публичного обсуждения реализации адаптированных образовательных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий для лиц с ограниченными возможностями здоровья 21 августа 2017 года ООО «Пространство инноваций» проводит вебинары по заказу Минобрнауки России.

Тема вебинаров: реализация адаптированных образовательных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вопросы, которые будут рассматриваться в рамках вебинаров:
•    обучение водителей транспортных средств категории «В» для лиц с ограниченными возможностями здоровья: особенности и условия проведения;
•    особенности обучения лиц с разными медицинскими показаниями;
•    психолого-педагогические условия обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья;
•    опыт субъектов Российской Федерации по реализации адаптированных образовательных программ подготовки и переподготовки водителей транспортных средств для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Место трансляции: город Москва, Волгоградский проспект, д. 42,
корп. 13 (Технополис «Москва»), конференц-зал «Ломоносов».

Время проведения:
•    для Дальневосточного федерального округа с 9:00 до 10:30 часов (по московскому времени);
•    для Сибирского и Уральского федеральных округов с 11:00 до 12:30 часов (по московскому времени)
•    для Приволжского, Северо-Кавказского, Южного, Северо-Западного и Центрального федеральных округов с 13:00 до 14:30 часов (по московскому времени).

В вебинарах примут участие представители Минобрнауки России, Минтранса России, Минтруда России, МВД России.

Для участия в вебинаре приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, труда и социальной защиты; специалисты профильных общественных организаций; организаций, осуществляющих профессиональное обучение водителей, в том числе из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья; организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы для педагогических работников, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья; представители экспертного сообщества.

Работа вебинаров будет проходить в форме выступления участников, обзора адаптированных программ, дискуссии (приложение).

В этой связи просим в срок до 18 августа 2017 года всем участникам заполнить электронную форму на сайте www.profipro.ru в разделе «Регистрация участников вебинара» (переход по баннеру на главной странице).

Минобрнауки России организовывает вебинары для водителей с ограниченными возможностями здоровья



Минимальные требования персонального компьютера для участия в вебинаре:
- ПК с возможностью выхода в интернет;
- браузеры – IE 8.0 и выше, Firefox, Chrome;
- Adobe Flash Player версии 11 и выше;
- микрофон или гарнитура;
- веб-камера;
- передача аудио- и видеоинформации на персональные компьютеры пользователей будет реализована при скорости Интернет-соединения не менее 128 Кбит/сек.

Контактные данные организаторов вебинара для консультаций по участию в вебинаре: телефон: (495) 105-95-30 (Евдокимов Илья Максимович, с 10.00 до 19.00 по московскому времени в рабочие дни), электронная почта: info@in4you.ru (в режиме 24/7).

Минобрнауки России организовывает вебинары для водителей с ограниченными возможностями здоровья

18:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров