Сообщество «Преактум» начал образовательный тур по городам России

Сообщество «Преактум» начал образовательный тур по городам России

В рамках тура по городам России команда «Преактум» посетили уже 2 молодежных форума в Комсомольск-на-Амуре и Самарской области.  

Главная цель поездки – подробно рассказать о роли развития предпринимательства и о том, как подготовить молодые команды к работе в реальном секторе экономики, а также поделиться практическим опытом предпринимательской деятельности. Форумы собрали на своих площадках самых активных и талантливых студентов, у которых уже есть идеи проектов, способствующие развитию экономики регионов.

У участников форума была насыщенная образовательная программа, где молодые люди получили консультации у профильных специалистов по своим социальным разработкам. В ходе экспертной сессии на площадках форумов «iВолга» и «Амур» сообщество «Преактум» провел собственный конкурс. Среди представленных проектов было рассмотрено более сорока заявок. Три лучшие (по оценке делегации «Преактум») получат экспертную и менторскую поддержку «Рыбаков Фонда».

«Для нас очень важно поддерживать молодых начинающих предпринимателей, потому как они будущее нашей страны. Сообщество «Преактум» - это финансовая, менторская и информационная поддержка для молодых предпринимателей. Ничто так не объединяет людей, как совместное дело. Очень вдохновляет, когда удаётся помочь людям, которые самостоятельно проявляют инициативу. Такие люди действительно вызывают уважение, а то, что они делают – вдохновляет» - Член совета директоров «Преактум» Олег Мансуров.

В ходе работы на форуме «iВолга» делегация познакомилась с активистами из Казани, Уфы, Пензы и других городов Приволжья. Молодые предприниматели и авторы бизнес-проектов выразили готовность создавать команды «Преактум» в своих вузах и подали заявки на вступление в сообщество.

А команда «Преактум» продолжает свой тур. И впереди форумы «Утро», «Ладога» и «Территория смыслов» в Ленинградской, Владимирской и Челябинской областях, а значит много новых знакомств, новых идей и новых проектов.

16:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров