Прокуратура проверит законность расследования

Прокуратура проверит законность расследования

Председателем Романом Устиновым в Прокуратуру САО на имя И.о. Прокурора Лукьянова В.В. был подан запрос о проверке законности при проведении расследования по уголовном делу.

По данным пресс-службы Всероссийского общественно-политического объединения «Партия Народа» 10.04.2017 г. Председателем Романом Устиновым в Прокуратуру САО на имя И.о. Прокурора Лукьянова В.В. был подан запрос о проверке законности при проведении расследования по уголовном делу.

Поводом для запроса послужило обращение гр. Ибрагимова Дук-Вахи Бакиевича по факту привлечения его сына к уголовной ответственности, в своем обращении отец обвиняемого выражает сомнение относительно виновности своего сына и просит в связи с сложной материальной ситуацией оказать ему помощь с оказанием юридической помощи.

Постановлением комиссии от 17.02.2017 г. было принято решение оказать помощь и предоставить Ибрагимову Д. Д-В адвоката. 3 апреля в общественную приемную поступило уже обращение адвоката осуществляющего защиту по уголовному делу, в которой адвокат Таранищенко Н.М. ссылается на множество нарушений уголовно-процессуального законодательства допущенных следствием, на грубое нарушение Конституционных прав и просит взять ход расследования на общественный контроль.

Поскольку в компетенцию Орг. Комитета не входит функция государственного надзора и контроля, было принято решение о передаче обращения в Прокуратуру. «Мы надеемся что Прокуратура округа разберется по нашему запросу и примет меры прокурорского реагирования», - подчеркнул Роман Устинов. Мы будем следить за развитием событий и держать вас в курсе происходящего.

21:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров