Попытка оптимизации областного бюджета - вызвала протест пенсионеров

Попытка оптимизации областного бюджета - вызвала протест пенсионеров

Решением Правительства области и Самарской Губернской Думы по инициативе губернатора Н.И. Меркушкина с 2017 года пенсионеры области недополучат около 2 миллиардов рублей из их пенсий.

Правительство Самарской области приняли ряд поправок в областной закон относительно льгот и выплат пенсионерам, инвалидам, труженикам тыла.  С 1 января отменены льготы по ЖКХ, вместо них введены «компенсации», выплачиваемые не всем. С 1 февраля отменен безлимитный бесплатный проезд пенсионеров на транспорте: не более 50 поездок в месяц!

Отменены с 1 марта ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) всем работающим пенсионерам (175 тыс.челеловек) и неработающим с пенсией 19,5 тыс. В Тольятти и Самаре прошли акции протеста, митинги попавших под действие нового закона граждан. По данным пресс-службы Всероссийского общественно-политического объединения "Партия Народа" Глава профильного комитета по вопросам противодействия коррупции Анна Устинова призвала обратить внимание на сложившуюся проблему Правительство РФ и контролирующие структуры. Откликнулась Счетная Палата РФ с предложением направить запрос для инициации проверки. Прокомментировал ситуацию Председатель Всероссийского общественно-политического объединения "Партия Народа" Роман Устинов.

"Недовольство пенсионеров можно понять, они и без этого случая можно сказать считают копейки и каждая подобная этой инициатива по перераспределению статей бюджета за счет льгот и субсидий бьет по худому карману людей, которые всю жизнь проработали на благо своей страны. По данному факту мы подготовим обращение на имя Владимира Владимировича Путина, в Счетную Палату РФ и Генеральную Прокуратуру РФ. Необходимо предельно ясно разобраться в возникшей неприятной ситуации сложившейся в Самарской области",-. подчеркнул Председатель ВПППН.

20:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров