На Таймыре завершена речная навигация

На Таймыре завершена речная навигация

По информации Управления муниципального заказа и потребительского рынка Администрации муниципального района, в рамках Северного завоза в период летней речной навигации на Таймыр завезено 55,126 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов.

На сегодняшний день все предприятия жилищно-коммунального хозяйства и учреждения социальной сферы Таймыра полностью обеспечены необходимым количеством твёрдого топлива. Для учреждений бюджетной сферы, находящихся на печном отоплении, угля завезено в полном объёме - более 10 тысяч тонн, для котельных 12 тысяч тонн. Также во все поселения муниципального района полностью завезены горюче-смазочные материалы. Их объем составляет более 12 тысяч тонн, в том числе дизельного топлива – более 9 тысяч тонн, сырой нефти - 3 тысячи тонны, масел - 56 тонн.

Угля для населения доставлено 20,09 тысяч тонн, что составляет порядка 96% от общего объёма. Посёлки Усть-Авам и Хантайское Озеро городского поселения Дудинка будут обеспечены недопоставленным количеством твёрдого топлива в зимний период. Население всех остальных населённых пунктов полуострова полностью обеспечено углём.

15:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров