Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам 2016: лучшие из лучших на паркете Кремля

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам 2016: лучшие из лучших на паркете Кремля

Лучших танцоров 23 апреля будет принимать Государственный Кремлевский дворец на Чемпионате Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. И снова главным устроителем этих состязаний станет Станислав Попов при поддержки "Газпромбанка", генерального партнера.



Весна в этом году порадует россиян не только яркими солнечными лучами и долгожданным пробуждением природы, но и не менее ярким и долгожданным стартом целого ряда крупнейших танцевальных турниров, проводимых под эгидой Всемирного совета по танцу (WDC). Начнется зажигательный марафон с Чемпионата Европы по латиноамериканским танцам. Лучших танцоров Европы 23 апреля будет принимать Государственный Кремлевский дворец Москвы. Этот знаковый турнир проводится уже в шестой раз. И снова главным устроителем этих состязаний станет заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, в свое время не знавший равных на мировой танцевальной сцене, Станислав Попов. Приятно и то, что генеральным партнером турнира в очередной раз стал «Газпромбанк». Приятно и то, что генеральным партнером турнира в очередной раз стал «Газпромбанк».

Сразу несколько известных титулованных пар в прошлом сезоне ушли из профессиональных танцев. Это чемпионы Европы 2015 года Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь (Словения), многократные чемпионы мира и Блэкпула Михал Малитовски и Джоана Ленис (Великобритания), представлявшие Великобританию. На смену им пришли молодые пары, успевшие показать себя на самых статусных международных паркетах. Нил и Екатерина Джонс (Великобритания), Дорин Фрикатану и Марина Сергеева (Молдова), чемпионы Германии Павел Звычанный и Ангелик Майер составят конкуренцию российским танцорам. Ожидается, что примут участие в соревнованиях и давние конкуренты наших чемпионов северяне - пара из Дании Троллс Багер/Инна Желязкова - и представители жаркой Италии Стефано Мориондо/Дарья Глухова и Нино Лангелла и Анна Мельникова.

Активно готовятся к выходу на кремлевскую площадку для демонстрации своего лучшего результата и российские дуэты - чемпионы России этого года Евгений Смагин и Полина Казаченко, а также Роман Ковган и Дария Палей, вице-чемпионы страны Валентин Воронов и Алина Имрекова, бронзовые призеры Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, финалисты Павел Трошичев и Ольга Заливалова.

По окончании соревнований победителям и парам, занявшим второе и третье места, предстоит вновь выйти на паркет, чтобы порадовать зрителей показательными программами. После этого публику будет ждать вторая часть вечера - это элегантный турнир по европейским танцам. Наиболее сильные отечественные и зарубежные танцоры-любители представят свои программы в борьбе за Кубок Кремля. Отрадно, что фаворитами текущего сезона на любительском паркете являются как раз наши танцоры.

Изюминкой нынешнего Чемпионата станет премьерное выступление дуэта: известного американского певца и композитора, работающего в стиле "New age rock", Майкла Найта (Michael Night) и юной талантливой певицы, уже знакомой публике по выступлениям на чемпионатах и Кубках в Кремле, Анжелики Эланж. В их исполнении зрители услышат популярная песня "Beauty and the Bist" (Красавица и Чудовище).

Танцевальная весна продолжит радовать российских ценителей спортивных танцев 7 мая в Омске. Сибирякам и гостям города посчастливится увидеть соревнования участников Чемпионата мира по такому интересному многогранному виду спортивных бальных танцев как европейский сэквей. А осенью зрители и лучшие профессиональные исполнители латиноамериканских танцев вновь встретятся в столице. 29 октября в Кремле пройдет турнир самого высокого уровня — Чемпионат мира по латиноамериканским танцам.

Билеты: 8-916-155-40-79, KASSIR.RU: + 7-495-730-730-0, CONCERT.RU +7 -495-644-2222, в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7-495-628-52-32

22:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров