Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Люблино задержан мужчина по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством.

Полицейскимиустановлено, что потерпевший в вечернее время обнаружил в принадлежащем ему автомобиле марки «Дэо Матиз» неизвестного мужчину, который пытался завести данное транспортное средство. Как только заявитель приблизился к автомобилю, злоумышленник тут же выскочил из салона и скрылся с места происшествия. При осмотре транспортного средства потерпевший обнаружил, что водительская дверь и рулевая колонка имеют повреждения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя Москвы. Со слов задержанного, он планировал «покататься» на автомобиле потерпевшего.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 166 УК РФ«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-08-08

12:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров