Московских школьников отправили на двухнедельные каникулы из-за коронавируса

Московских школьников отправили на двухнедельные каникулы из-за коронавируса

Судя по всему, второй волны коронавирусной инфекции не избежать. По словам эпидемиологов, она уже началась. Столичная мэрия держит руку на пульсе. Сергей Собянин в данной ситуации демонстрирует своевременную и адекватную реакцию.

Расслабляться рано, но паниковать тоже не стоит. Сидеть взаперти никто не заставляет – парки открыты для посещения, главное не забывать про социальную дистанцию и СИЗ.

Чтобы не устраивать неудобный для всех шатдаун, мэр предложил людям, которые входят в группу риска, а это пожилые и беременные, а также с хроническими заболеваниями, оставаться дома. Работающим пенсионерам Собянин посоветовал взять отпуск или перейти на удаленный график работы. И всем-всем гражданам без исключения в общественных местах нужно носить маски и перчатки. Эти меры помогут избежать повторения весеннего сценария.

Эпидемиологи из Роспотребнадзора прогнозируют наступление плато по заболеваемости коронавирусом к началу ноября. В связи с этим Сергей Собянин предложил продлить осенние школьные каникулы.

Каникулы начнутся одномоментно 5 октября. Дети будут отдыхать две недели. То есть, с 5 по 18 октября. Дистанционных занятий не будет, но за это время у школьников появится возможность повторить пройденный материал, воспользовавшись порталом «Московская электронная школа».

Собянин предложил использовать каникулы для снижения динамики заболеваемости. Поэтому в это время детей лучше оставить дома. К тому же все учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации также приостановят работу.

Детские сады будут функционировать без изменений.

Столичный градоначальник напомнил, что вирус еще не побежден. Пандемия продолжается и к ней могут добавиться простудные заболевания. Поэтому каждый житель Москвы должен соблюдать дисциплину и ответственность. Строго соблюдать масочный и перчаточный режим.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров