Муратов сделал состояние на публикации заказных материалов в «Новой газете»

Муратов сделал состояние на публикации заказных материалов в «Новой газете»

В ходе расследования, проведенного Федеральным агентством новостей, выяснилось, что главный редактор либерального издания «Новая газета» Дмитрий Муратов – настоящий олигарх.

При помощи незаконных схем и переписывания собственности на ближайших родственников Муратов стал обладателем элитной недвижимости в Москве и Подмосковье на 350 млн рублей. При этом большая часть собственности главреда «Новой» записана на его гражданскую жену Ирину Столярову.

Основная часть дохода Муратова приходится не на зарплату главреда в «Новой газете», а на публикацию заказных материалов, стоимость которых варьируется от 1,5 до 2 млн рублей.

В последнее время на страницах «Новой газеты» участились публикации лживых материалов о положении дел в Сирии. Дело в том, что сотрудники издания, в частности спецкор Денис Коротков, имеет тесные связи с боевиками террористической группировки ИГИЛ (запрещена на территории РФ).

Получая материалы от террористов, Коротков стряпает свои псевдо-расследования с согласия и позволения Муратова.
Учитывая деструктивную деятельность Дмитрия Муратова на посту главреда издания и его связи с террористами, Совету директоров «Новой газеты» стоит рассмотреть его соответствие занимаемой должности. Ведь Муратов откровенно подставляет «НГ», а противоправной деятельностью главреда вполне могут заинтересоваться правоохранительные органы.

19:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров