Путешествие в легендах «О временах, давно минувших»

Путешествие в легендах «О временах, давно минувших»

С давних времён Кавказ был привлекателен для путешественников, историков, этнографов и других замечательных людей. Все они видели один и тот же край, но по-разному осмысливали его. И описания Кавказа, даже сделанные в одни и те же годы, часто совершенно не похожи одно на другое.

То же самое случилось и с легендами. Передаваемые из поколения в поколения, они изменялись в зависимости от вкуса рассказчика, от его предпочтений и даже от времени за окном. Войти в этот загадочный мир легенд и преданий,   совершить путешествие по нему мы пригласили учащихся 6 класса.

В МБОУ СОШ № 12 состоялось путешествие в легендах «О временах, давно минувших» с целью прививать любовь к своей малой родине, познакомить с легендами и преданиями о достопримечательностях КМВ, воспитывать чувство прекрасного.

Библиотекарь рассказала школьникам о нескольких вариантах происхождения названия города Ессентуки.

Затем детей познакомили с легендами о Кавказе, рассказали об Орле, терзающем змею, о Замке коварства и любви.

Издавна поражает путешественников вид Кавказских Минеральных Вод. Как будто по мановению волшебной палочки, среди предгорной равнины вдруг возникают высокие горы с мохнатыми шапками леса.

Путешествие в легендах «О временах, давно минувших»

Учащимся рассказали о горах: Бештау, Машук, Кинжал, Спящая красавица, Змейка, Бык, Боргустанские горы.

Для путешествия были использованы легенды Кавказа, произведения С.Н Рыбалко, а также материалы газеты «Кавказская здравница». Ребята с большим удовольствием зачитывали легенды из предложенных книг.

18:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров