Закон об иноагентах приняли, или Почему Венедиктов начал пить

Закон об иноагентах приняли, или Почему Венедиктов начал пить

2 декабря главред либерального СМИ «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в Екатеринбурге прочел очередную лекцию. На сей раз о роли СССР в Великой Отечественной войне и, как ни странно, о «дружбе» Гитлера со Сталиным. Кроме того, презентовал скандальный номер «Дилетанта», на обложке которого красовалось ф



2 декабря главред либерального СМИ «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в Екатеринбурге прочел очередную лекцию. На сей раз о роли СССР в Великой Отечественной войне и, как ни странно, о «дружбе» Гитлера со Сталиным. Кроме того, презентовал скандальный номер «Дилетанта», на обложке которого красовалось фото брачующихся диктаторов.

Что ж, общественность уже научилась принимать вопиющие выходки и «потрясающие» умозаключения Венедиктова как данность. Мол, ну взрослый человек – его не исправить. Однако на этот раз одиозному главреду все же удалось удивить досточтимую публику: пришел на выступление он в изрядном подпитии. Даже нет, скорее пьяным «в стельку» - поскольку прямо в разгар пламенной речи умудрился свалиться со сцены.

«Просто ушибся. Но микрофон не выпустил! Оступился. Там подиум с черным покрытием и прожектора, которые слегка ослепляли. Принял тень за продолжение подиума и ступил в пустоту», — отчаянно оправдывался потерпевший фиаско оратор.

Но многие уверены – все это следствие бесконечных попоек. Так, например, популярный российский телеведущий Владимир Соловьев недавно прокомментировал сообщение главреда «Эха», в котором последний осмелился заговорить о сенате Боливии и приплел для чего-то нашего президента Владимира Путина. Дескать, в сенате большинство голосов принадлежит партии сверженного президента Эво Моралеса. Эта структура приняла закон, который запрещает Моралесу баллотироваться на новый срок. Получается, экс-глава государства в ближайшее время не сможет управлять народом. И обратился к российскому лидеру: «ВВ, Вы приглядитесь-то».

Отвечая на это, Соловьев высказался резко, но красноречиво.

«Каждое воскресное утро в дупелину пьяный Веник раздавал советы в телеге. Ему было тяжело, белочки хихикали и пытались хвостиками выбить из рук телефон, но Веник продолжал пальцами продавливать экран», — заявил тележурналист.

Однако все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ситуация, когда даже коллеги по цеху во всеуслышание заявляют об алкоголизме, пугает. Возможно, Венедиктов и правда пытается «залить горе и проблемы» спиртным. Ведь он-то знает, что в скором будущем все резко может измениться. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Да, мы говорим о том самом недавно принятом законе о физлицах-иноагентах. Теперь в РФ каждый гражданин, ведущий антироссийскую деятельность, получающий финансирование из-за границы и публикующий недостоверную информацию общественно-политического характера, будет наказан. И одним из первых в очереди на внесение в «черный список» является Алексей Венедиктов, возглавляющий русофобское «Эхо Москвы».

Почему? Всем просто. Достоверно известно, что он то и дело получает западные гранты и при этом регулярно публикует фейки и лжерасследования. Цель его деятельности – дестабилизация ситуации в стране и возбуждение ненависти среди населения к правительству РФ.

Естественно, велика вероятность, что такому пропагандисту нет-нет, да и «перекроют кислород».

Что ж, может, не стоит губить свое здоровье, а задуматься о том, как жить дальше, не нарушая закон, Алексей Алексеевич? tlgg.ru/CurrentPolicy/3295

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров